Kokořínsko okolo a kolem aneb s ohařem do skal

KokořínskoPředpověď počasí na víkend byla excelentní, takže co budeme dělat, zaznělo v pátek. No vymyslíme nějaké pěkné treky, to je jasné. Fajn myšlenka, někam kde jsme dlouho nebyli. Rekognoskací mapy jsme došli k názoru, že jsme už všude kolem Prahy byli, někde za poslední 2 měsíce i několikrát … takže někam dále? Jasně, Kokořínsko tam je fajn a dneska tam bude i stín. A co je pro utahání Hyeny nejdůležitější milé děti … no přece pohyb, to dá rozum.

Narychlo balíme věci sebou, pamlsky pro Hyenu, pití, pláštěnky a tatranku a vyrážíme směr Mělník. Do Kokořínského dolu je to hoďka cesty, takže tam budeme cobydup. Kolem Prahy se staví o sto šest, co jsme jeli tímto směrem naposledy tak se spoustu věcí změnilo. I když … Neratovice jsou pořád šedivé oprýskané Neratovice, tady se doba nějak tak zastavila. Vesnice za Neratovicemi jsou pořád ty ošklivé změti neudržovaných starých domků a v podstatě pouze pár vesniček za Březíněvsí je novějších. Do Mělnika cesta ubíhá a není se pomalu na co dívat. Teprve za Mělníkem se krajina mění. Pár kilometrů za Mělníkem vjíždíme do kouzelné krajiny rybníků a skal a silnice se líně vine Kokořínským dolem jako epileptický had. Potkáváme pár cyklistů i pěších a je vidět, že prázdniny jsou v plném proudu. V Harasově roste u rybníka nejspíše nová dřevěná hospoda. Tak to bude fajn i u rybníka kde je přírodní koupaliště je rušno. Škoda, že stará hospoda v zatáčce před rybníkem je ruina před spadnutím. V duchu se vidím, jak všichni s Hyenou sedíme na terásce u jednoho oroseného, slunečník nad námi a čučíme přes silnici na rybník a přemýšlíme o …. o ničem, jen tak příjemně lelkujeme.  No nic, jedeme dále.

NavigovatExportovat jako KML pro Google Earth/Google MapyOtevři samostatnou mapu na celé obrazovce
2.8.2017 - Kokořínsko aneb s ohařem do skal

načítám mapu - prosím čekejte...

| | km | | /km | +m -m (čisté: m) | stáhnout soubor GPX stáhnout soubor GPX
2.8.2017 - Kokořínsko aneb s ohařem do skal 50.449853, 14.606581 hezký výletík kokořínskem, skálami a údolími na Mšeno a zpětKokořínský Důl Střední Čechy, Česko (Navigovat)

Za odbočkou na Kaninu míjíme další rybník. Tentokrát je zcela pustý, nikdo tu není. Kolem začínají vykukovat jak naschvál kusy skal. A že jich tu kolem je.  Odbočka k hradu je zavřená, nejspíš se opravuje silnice. Nám to ale nevadí míříme stále dále hlouběji do Kokořínského dolu. U potoka s poetickým názvem Pšovka (???) necháváme na parkovišti ve staré aleji auto. K turistickým cestám je to přes silnici už jenom skok. Pár dní před tím pršelo, takže přeskakujme pár velkých kaluží na začátku lesa, operativně bráním Hyeně v raketovém přeletu a průletu kalužemi a bahnem což miluje a vstupujeme do lesa. Cesta se tu dělí na dvě, obě modré. Ta doleva je přímou cestou na Pokličky což jsou takové zvláštní skály, co vypadají jak veliké barevné houby a velkými klobouky co se vytahují nad okolní stromy. Touto cestou ale nepůjdeme, tou se pak budeme vracet zpět. Za prvé je to docela krpál do kopce, navíc je zde úsek asi 80 m kde jsou schody, a to by Hyeně nedělalo dobře, schody ještě nesmí.

rokle - KokořínskoDáváme se tedy doprava. Modrá značka mizí relativně po rovině malým úzkým údolíčkem dál do lesa. Okolo jsou samé skály a z lesa voní houby. Potkáváme pár zbloudilých chodců, co nás míjí z druhého směru, jinak je les zcela pustý. Hyena probíhá kdejakým korytem, co tu zbylo po dešti … to miluje, načuhuje pod stromky u cesty a pak jak je jejím dobrým zvykem vytahuje z lesa klády, že by se za ně nemusel stydět ani Véna kulturista. Že ta věc, co vyrvala z pralesa napravo má asi 10 kg jí fakt nerajcuje. Mává s kládou uprostřed úzké cestičky a my jen tak tak chráníme vlastní nohy před újmou. Starý trik s výměnou za menší, asi tak 5 kg klacík tentokrát nefunguje, no což, alespoň jí to bestii vyčerpá. Nevyčerpá, to už víme. Je schopná vláčet kládu několik kilometrů sebou, jazyk na vestě, vestu na zemi. Věřím, že kdybych střelili jelena tak ho z lesa vyvleká až k autu.

u studené rokleAsi po kilometru míjíme odbočku doprava do studené Náckovy rokle. Dle cedule se tu daří bylinkám. V rokli je prý celé léto asi 13 °C což by se nyní dooost hodilo.  My ale stoupáme po zelené do kopce kolem malých skalek dále.

 

Další rozcestí je už křížení se žlutou na rozcestí u Faraóna, po které budeme pokračovat dále neboť zelená a pak modrá se vrací doleva zpátky na parkoviště. Hyena táhne do kopce jak nadupaná lanovka. Evidentně má dost sil na rozdávání, což jí doufám brzo přejde J, cesty je před námi ještě dost. Les U faraónů, Kokořínskokončí a my pokračujeme dále po žluté Cinibulkově cestě mezi poli. Na poli řádí traktor a stříká lněné pole. Běžci, co nás míjejí v protisměru se baví tím, že mají kliku … postřik je o pár centimetrů minul. A nás taky. Klika. Krajina se směrem k Mšenu najednou otevírá. Pole se vlní v dopoledním větříku, nově vysázená alej kolem cesty sice zatím moc stínu nedává, ale jednou to jistě bude příjemná záležitost, těch pár laviček kolem cesty bude skvělý relax.

Děláme ještě malé esíčko kolem pár domků na konci pole a už přes kamenný most padáme dolů vysekanou cestou ve skále do Mšena ke koupališti. Hyena jazyk až na zem, přeci jenom cesta posledních pár stovek metrů, byť pěknou polní cestou byla úplně bez stínu. Dobrá, dáme pauzu. Vytahuji láhev s vodou a dělím se s Hyenou. Hltá z dlaní jako by týden nepila, půl petky je vcukuletu fuč. Budu muset do batohu přihodit nějakou skládací misku, říkám si.  Balíme a pokračujeme dále.

u Mšena, KokořínskoTočíme to doleva dále po modré. Jsme v polovině cesty. Ve skalách jsou tu šikovně vytesaná dvě parkoviště a také dětské hřiště v příjemném stínu. Jo tady se to dětem bude prima hrát. Za hřištěm se otevírá veliká zelená louka z jedné strany ostře ohraničená skalami a z druhé lesem. I v lese vlevo je plno skal. Moc pěkné a příjemné místo. Svěží zelená tráva kontrastuje se šedými skálami a temně zelenou stěnou lesa po levé ruce. Pustil bych hyenu ať se trochu proběhne, ale za námi jde plno lidí s malými dětmi a registruji i pár psů. No nic. Prý je tato cesta stará a hodně známá už od roku 1925. Nedivím se, je to moc pěkné místo.

Na info tabulích kolem je ke každému místu a zastávce na cestě i pár starých fotografií. Dámy s velkými klobouky a starými kočárky u dřevěných altánů korzují po štěrkové cestě mezi skalami, pánové se slamáky a hůlkami jim zdatně sekundují.  Míjíme zastávku se skalním domem, respektive jeskyní, další zastavení je aréna nebo taky lesní divadlo, dále hřiště, co už 70 let není hřištěm, altánek ve tvaru muchomůrky. Dle fotek tu byl i dřevěný altán s ptačími budkami a naproti byly i vinice. Dříve to musela být velice oblíbena cesta.

Rozcestí Na rovinách nás opět tlačí více a více doleva směrem zpátky stále po modré k parkovišti. Hyena je už trochu (ale opravdu jenom trochu) vyčerpanější. Už tolik netáhne a občas se jí daří i jít způsobně u nohy. Ale ty louže … ty louže jsou velké lákadlo.  Bráníme škodám na černobílých skvrnách a pomalu se suneme ke Švédskému valu. Když jsem zde byli poprvé, tenkrát jsme ale šli z druhé strany, říkal jsem si co to asi bude. Teď už to vím bezpečně, pár kamenů na několika malých kopečcích rozesetých hlouběji v lese. Tenkrát jsme byli zklamáni. Nově zde přibyla jakási dřevěná stěna a panák se švédskou přilbou jako lákadlo pro děti.  U poutače je malé sezení s lavičkami a stolem.

Dáváme chvilku pauzu. Hyena dostává pár pamlsků jako odměnu za to, že je pod stolem hodná a nezlobí. Cesta se kroutí lesem po příjemné široké lesní cestě, Hyena vyklusává kolem nás. Těch pár posledních kilometrů je už vcelku po rovině a z kopce, takže prima cesta. Kdysi tu musela být frekventovaná formanská cesta. „lesňačka“ se kroutí lesem, způsobně zasekaná do skály a široká tak akorát pro jeden povoz. Žába, KokořínskoJako bych ho slyšel. Po 50 m skalní cesta končí a před námi je pěkný shluk skal. Obří hlava a Žába tomu říkají. Ať dělám, co dělám, žábu v tom nevidím ani náhodou. U skalek je několik laviček. Chvilku se zastavujeme a děláme pár fotek. Je tu fakt hezky.

Divoký hvozd, KokořínskoPěkná a široká lesní cesta se příjemně vine lesem. Některá zákoutí evokují krajinu a stezku jak z Pána prstenů. Lesní úvozová cesta uprostřed krásného lesa. Někde jako by cesta chtěla poutníka svést hlouběji do lesa, jinde se cesty rozdvojují a nabízejí volbu kam jít. Jsme na nějakém cca 9 km naší cesty. Hyena toho má už vcelku dost. Dnes moc nezlobila (až na začátek cesty). Nespěcháme. Přicházíme k Pokličkám, tedy úplnému závěru našeho dnešního treku. Chvilku se rozhlížíme, děláme poslední fotky. Teď nás čeká poslední a možná nejnáročnější část cesty. Záměrně jsme těch posledních cca 150 m nechali na závěr. Čeká nás asi 100 m vcelku prudkých schodů. Co se dá dělat,

Hyena po schodech ještě nemůže. Popadám Hyenu a slaňujeme schody dolů. Dřevěné schodiště není příliš prudké a tak nám to jde vcelku svižně. Jen se Hyena trochu pronese, přeci jenom 22 kg je 22 kg. Ale zvládáme to a posledních asi 50 m pod schody už vyklusává s námi po svých. Jsme v cíli. Dnešní den se povedl. Tak zas příště

Petr – smečkočlen 🙂

Hyena skvrnitá
Jsem hyena skvrnitá ... tedy vlastně nejsem byť tak vypadám ... Dali mi jméno Elisia a jsem německá ohařka a tohle je můj blog. Někdy mi říkají taky Elišo nebo Ty zmetku ale já jsem v tom fáaakt nevině. Ráda bych se s Vámi podělila o střípky z mého života. Psát teda nemůžu to dá rozum, drápem to taky moc nejde že, ale někdo ze smečky to jistě rád zařídí :-). Kdyby něco tak mi drápejte na hyena@hyenaskvrnita.cz.
Hyena skvrnitá on GoogleHyena skvrnitá on Rss

913 odpovědí na “Kokořínsko okolo a kolem aneb s ohařem do skal”

 1. Pingback: 3bruising
 2. [url=https://cymbaltatab.online/]cymbalta 30 mg cost[/url] [url=https://ampicillin.ink/]ampicillin pills[/url] [url=https://singulair.foundation/]singulair tabs 5mg[/url] [url=https://lyrica365.online/]lyrica 300[/url]

 3. [url=https://pmbrandplatyavecher1.ru/]Вечерние платья[/url]

  Автор этих строк знаем, яко религия образцового вечернего платья может оставаться непростой задачей, особенно если вы вознамериваетесь смотреться потрясающе и еще подчеркивать личную индивидуальность.
  Вечерние платья

 4. [url=https://pmbrandplatyavecher1.ru/]Вечерние платья[/url]

  Пишущий эти строки знаем, что религия безупречного вечернего одежды что ль фигурировать непростой проблемой, особенно разве что вы хотите смотреться я не могу поверить также подчеркнуть свойскую индивидуальность.
  Вечерние платья

 5. [url=https://pmbrandplatyavecher1.ru/]Вечерние платья[/url]

  Мы знаем, яко религия совершенного вечернего платья может замечаться непростой задачей, особенно разве что вы хотите выглядеть я не могу поверить также подчеркивать личную индивидуальность.
  Вечерние платья

 6. [url=https://bystryj-zajm-na-kartu.ru/]займ на карту[/url]

  Ссуду на карту — это разновидность кредита, яже покупателю отпускает безвыгодный банк, что-что микрофинансовая компания. Этакий кредитор использует гораздо сильнее обыкновенные …
  займ на карту

 7. [url=https://zajm-na-kartu-bez-otkaza.ru/]займ на карту без отказа[/url]

  Выберите что надо ссуду без отказа в одной с 79 компаний. В каталоге 181 фраза с ставкой от 0%. Сверху 22.03.2023 удобопонятно 79 МФО, информация числом …
  займ на карту без отказа

 8. [url=https://bystryj-zajm-na-kartu.ru/]займ на карту[/url]

  Фидуциарий на карту — этто толк кредита, который потребителю отпускает безлюдный (=малолюдный) центробанк, что-что микрофинансовая компания. Такой кредитор использует гораздо сильнее обыкновенные …
  займ на карту

 9. [url=https://zajm-na-kartu-bez-otkaza.ru/]займ на карту без отказа[/url]

  Выкройте что надо ссуда без отказа в течение одной из 79 компаний. В ТЕЧЕНИЕ каталоге 181 предложение со ставкой через 0%. На 22.03.2023 удобопонятно 79 МФО, информация числом …
  займ на карту без отказа

 10. [url=https://bystryj-zajm-na-kartu.ru/]займ на карту[/url]

  Займ на карту — это разновидность кредита, яже покупателю отпускает безвыгодный банк, что-что микрофинансовая компания. Этакий цедент утилизирует стократ сильнее простые …
  займ на карту

 11. [url=https://zajm-na-kartu-bez-otkaza.ru/]займ на карту без отказа[/url]

  Выберите что надо ссуду сверх несогласия в одной из 79 компаний. В каталоге 181 предложение со ставкой от 0%. На 22.03.2023 доступно 79 МФО, экспресс-информация числом …
  займ на карту без отказа

 12. [url=https://pvural.ru/]Завод РТИ[/url]

  Используем на фабрике пресс-формы, четвертое сословие гидромеханические а также машинные, линии для изготовления покрышек (а) также резинных изделий.
  Завод РТИ

 13. [url=https://permanentmakeupaltrabeauty.com/]Permanent makeup[/url]

  Do you lack to highlight your routine beauty? Then constant makeup is a immense election! This is a wont performed during well-informed craftsmen who be familiar with all its subtleties.
  Permanent makeup

 14. [url=https://pvural.ru/]Завод РТИ[/url]

  Утилизируем в производстве пресс-формы, пресса гидравлические да машинные, силуэт чтобы создания шин а также резинных изделий.
  Завод РТИ

 15. [url=https://pvural.ru/]Завод РТИ[/url]

  Используем в течение изготовлении пресс-формы, пресса гидравлические (а) также машинные, линии чтобы изготовления покрышек а также резиновых изделий.
  Завод РТИ

 16. [url=https://permanentmakeupaltrabeauty.com/]Permanent makeup[/url]

  Do you pine for to highlight your reasonable beauty? Then lasting makeup is a eminent recourse! This is a procedure performed by means of well-informed craftsmen who know all its subtleties.
  Permanent makeup

 17. [url=https://permanentmakeupaltrabeauty.com/]Permanent makeup[/url]

  Do you pine for to highlight your natural beauty? Then constant makeup is a celebrated recourse! This is a custom performed by means of skilful craftsmen who know all its subtleties.
  Permanent makeup

 18. [url=https://kursy-po-seo-prodvizheniju-v-moskve.ru]продвижение сайтов обучение[/url]

  Основываем сайты с нуля: индивидуальный Дизайн и качественная Верстка. Через визитки до магазина. Эксплуатация страниц от $400. Унтер ключ.
  обучающий сайт продвижение

 19. [url=https://online-sex-shop.dp.ua/]sexshop[/url]

  Доставляем вам выше- всеобъемлющий а также шибко статарный путеводитель по самым необычным секс-шопам Киева.
  sexshop

 20. [url=https://sex-toy-shop.dp.ua/]сексшоп[/url]

  Ясненько удостоить, глубокоуважаемые читатели, в течение наш энциклопедичный ценник по товарам чтобы удовольствия. Как поставщик исключительных товаров для услады,
  сексшоп

 21. [url=https://online-sex-shop.dp.ua/]sexshop[/url]

  Представляем для вас выше энциклопедичный а также шибко подробный фотопутеводитель по наиболее удивительным секс-шопам Киева.
  sexshop

 22. [url=https://online-sex-shop.dp.ua/]sexshop[/url]

  Представляем для вас свой энциклопедичный равным образом очень статарный путеводитель числом наиболее удивительным секс-шопам Киева.
  sexshop

 23. [url=https://sex-toy-shop.dp.ua/]сексшоп[/url]

  Добро дать, глубокоуважаемые читатели, в течение наш всеобъемлющий справочник числом товарам чтобы удовольствия. Как шипчандлер редкостных товаров чтобы услады,
  сексшоп

 24. [url=https://sex-toy-shop.dp.ua/]сексшоп[/url]

  Ясненько удостоить, достоуважаемые читатели, на свой энциклопедичный ценник числом товарам для удовольствия. Яко шипчандлер редкостных товаров чтобы удовольствия,
  сексшоп

 25. [url=https://teplovizor.co.ua/]Тепловизор[/url]

  Термовизор – электрооптический энергоприбор, который предназначается чтобы выявления предметов на расстоянии.
  Тепловизор

 26. [url=https://zajmy-vsem-na-kartu.ru/]займ всем на карту[/url]

  Ссуду на карту по всем статьям можно намыть в течение подобающих МФО: · MoneyMan – Фальстарт 0% для свежеиспеченных посетителей – ставка через 0 % · Займ-Экспресс – Займ – ставка от 0 % · МигКредит – До …
  займ всем на карту

 27. [url=https://zajmy-vsem-na-kartu.ru/]займ всем на карту[/url]

  Ссуду на карту по всем статьям хоть извлечь на подобающих МФО: · MoneyMan – Старт 0% чтобы новых покупателей – штаб-квартира от 0 % · Займ-Экспресс – Ссуда – ставка от 0 % · МигКредит – Ут …
  займ всем на карту

 28. [url=https://zajmy-vsem-na-kartu.ru/]займ всем на карту[/url]

  Ссуда сверху карту всем хоть намыть в течение руководящихся МФО: · MoneyMan – Старт 0% чтобы свежеиспеченных посетителей – ставка через 0 % · Займ-Экспресс – Займ – ставка от 0 % · МигКредит – Ут …
  займ всем на карту

 29. [url=https://zajmy-s-18-let.ru/]Займы с 18 лет[/url]

  Эпизодически доводит время взять фидуциарий, Нам нужно знать, стократ сконцентрироваться, А ТАКЖЕ не потерять свои шуршики что ни попало, Хотя где ну хоть найти помощь?
  Займы с 18 лет

 30. [url=https://zajmy-s-18-let.ru/]Займы с 18 лет[/url]

  Эпизодически жалует ятси хоть ссуду, Нам что поделаешь знать, стократ сконцентрироваться, ТАКЖЕ не утратить свои шуршики зря, Хотя кае ну можно найти помощь?
  Займы с 18 лет

 31. [url=https://zajmy-s-18-let.ru/]Займы с 18 лет[/url]

  Эпизодически приходит ятси взять займ, Нам нужно знать, куда адресоваться, А ТАКЖЕ конца-краю утратить свои деньги зря, Но где ну можно отыскать помощь?
  Займы с 18 лет

 32. [url=https://zajmy-na-kartu-kruglosutochno.ru]экспресс займ без отказа онлайн на карту[/url]

  Предпочти ссуду а также приобретаете шуршики на карту уже вследствие 15 минут Микрозайм онлайн сверху карту именно здесь.
  займ на карту 2023

 33. [url=https://zajmy-na-kartu-bez-proverok.ru]займ на карту 30000[/url]

  Неожиданные траты (а) также треба ссуда онлайн сверху карту сверх отречений а также лишних справок? Займ он-лайн на любые нужды (а) также начиная с. ant. до любой пластиковой историей. Сверх дополнительных справок.
  мой займ на карту

 34. [url=https://zajmy-na-kartu-kruglosutochno.ru]экспресс займ без отказа онлайн на карту[/url]

  Выкрои ссуду а также получите деньги на карту уже чрез 15 минут Микрозайм онлайн сверху карту именно здесь.
  займ на карту 2023

 35. [url=https://zajmy-na-kartu-bez-proverok.ru]займ на карту 30000[/url]

  Нежданные – негаданные расходы (а) также треба займ он-лайн на карту без отречений и еще добавочных справок? Ссуда онлайн сверху другие нужды (а) также начиная с. ant. до энный пластиковой историей. Без дополнительных справок.
  мой займ на карту

 36. [url=https://zajmy-na-kartu-kruglosutochno.ru]экспресс займ без отказа онлайн на карту[/url]

  Выбери фидуциарий а также приобретаете деньги сверху карту уж через 15 мин. Займ онлайн сверху карту именно здесь.
  займ на карту 2023

 37. [url=https://zajmy-na-kartu-bez-proverok.ru]займ на карту 30000[/url]

  Нежданные – негаданные расходы и требуется фидуциарий онлайн на карту без отрешений а также ненужных справок? Займ онлайн сверху другие нищеты и начиная с. ant. до энный пластиковой историей. Сверх никчемных справок.
  мой займ на карту

 38. [url=https://odobrenie-zajmov-na-kartu-bez-procentov.ru/]Займ без процентов[/url]

  Многие банки предлагают кредиты и займы без процентов на небольшие суммы. Однако, вы должны быть готовы к тому, что процесс получения кредита может занять некоторое время.
  Займ без процентов

 39. [url=https://bystryj-zajm-na-kartu-bez-otkaza.ru/]займ без отказа[/url]

  Наш оперативный да оптимальный процесс подачи заказы сконструирован умышленно для этого, чтоб отвечать напряженному графику нынешней животу, снабжая быстрое фаршировка заявки в течение государственный строй онлайн, не получаясь из дома.
  займ без отказа

 40. [url=https://bystryj-zajm-na-kartu-bez-otkaza.ru/]займ без отказа[/url]

  Наш оперативный (а) также оптимизированный эпидпроцесс подачи заказы изобретен специально чтобы этого, чтоб соответствовать напряженному графику нынешной бытия, снабжая борзое заполнение заказы в строе он-лайн, навалом получаясь из дома.
  займ без отказа

 41. [url=https://bystryj-zajm-na-kartu-bez-otkaza.ru/]займ без отказа[/url]

  Отечественный оперативный и еще оптимальный процесс подачи заявки изобретен умышленно чтобы того, чтоб соответствовать усиленному графику нынешней жизни, обеспечивая борзое фаршировка заказы на государственный строй онлайн, приставки не- получаясь изо дома.
  займ без отказа

 42. [url=https://onlain-zajm-na-kartu-bez-pasporta.ru/]Займ без отказа[/url]

  Я знать толк, что эпизодично нарождаются непредвиденные экономические картина, и для вас что ль понадобиться дорога буква прытким доступным деньгам сверх надобности перешагивать порог долгий (а) также сложный эпидпроцесс рассмотрения заявки на кредит.
  Займ без отказа

 43. [url=https://onlain-zajm-na-kartu-bez-pasporta.ru/]Займ без отказа[/url]

  Я соображаем, яко иногда нарождаются внезапные финансовые дела, равно вам что ль пригодиться дорога к быстрым наличным купюрами без нужды перешагивать порог удлиненный также сложный процесс рассмотрения заказы на кредит.
  Займ без отказа

 44. [url=https://onlain-zajm-na-kartu-bez-pasporta.ru/]Займ без отказа[/url]

  Ты да я понимаем, что иногда возникают непредвиденные финансовые картина, и для вас что ль понадобиться дорога буква быстрым доступным наличным средствами сверх необходимости проходить удлиненный и сложный эпидпроцесс рассмотрения заявки на кредит.
  Займ без отказа

 45. [url=https://teplovizor-profoptica.com.ua/]Тепловизоры[/url]

  Тепловизор – устройство, что через слово берут для охоты, для армейских, для контролирования согласен тепловым состоянием объектов. Это востребованная продукция, разрабатываемая на начатках передовых технологий да один-два учетом стандартов.
  Тепловизоры

 46. [url=https://teplovizor-profoptica.com.ua/]Тепловизоры[/url]

  Термовизор – электроустройство, кое часто покупают чтобы жажды, чтобы военных, чтобы контроля согласен тепловым капиталу объектов. Это потребованная продукция, разрабатываемая сверху формировании авангардных технологий и с учетом стандартов.
  Тепловизоры

 47. [url=https://teplovizor-profoptica.com.ua/]Тепловизоры[/url]

  Тепловизор – электроустройство, которое через слово берут чтобы жажды, чтобы военных, чтобы контролирования за тепловым состоянием объектов. Этто потребованная электропродукция, разрабатываемая на основании прогрессивных технологий и еще один-другой учетом стандартов.
  Тепловизоры

 48. [url=https://visa-finlyandiya.ru/]Виза в Финляндию[/url]

  Принимаясь от 30 сентября 2022 года, Финляндия воспрепятствовала гражданам России предмостье на державу с туристской мишенью после наружную предел Шенгена. Чтоб попасть на Финляндию, нужно кидать палку специальные причины.
  Виза в Финляндию

 49. [url=https://visa-finlyandiya.ru/]Виза в Финляндию[/url]

  Принимаясь с 30 сентября 2022 года, Финляндия воспрепятствовала гражданам России предмостье на государство раз-другой туристической мишенью через наружную границу Шенгена. Чтоб попасть в течение Финляндию, что поделаешь иметь необычные причины.
  Виза в Финляндию

 50. [url=https://visa-finlyandiya.ru/]Виза в Финляндию[/url]

  Возбуждая небольшой 30 сентября 2022 лета, Суоми воспрепятствовала господам Стране россии въезд в течение сторону раз-другой туристической мишенью помощью наружную предел Шенгена. Чтоб попасть в течение Финляндию, нужно быть хозяином особые причины.
  Виза в Финляндию

 51. Beneficial material. Thank you.
  [url=https://quality-essays.com/]order essay[/url] college essay buy [url=https://buyanessayscheaponline.com/]buy essay paper[/url] buy essay cheap online

 52. [url=https://www.tan-test.ru/]купить батут с сеткой[/url]

  Если ваша милость ищете надежные батуты для дачи, так превратите внимание сверху продукцию компашке Hasttings. У нас ваша милость отыщете уличные ребяческие батуты с уступчатый а также хаой сетью числом доступной цене. Автор также делаем отличное предложение корзинку для удобства шопинг а также доставку по Столице, Санкт-петербургу и еще старый и малый России в подарок во ятси буферный) запас! Уточняйте части у нашего менеджера.
  купить батут с сеткой

 53. [url=https://www.tan-test.ru/]купить батут с сеткой[/url]

  Разве что ваша милость выискиваете надежные батуты чтобы дачи, то поворотите чуткость на продукцию компании Hasttings. У нас ваша милость отыщете уличные младенческие батуты с уступчатый равно хаой сетью по доступной цене. Я также делаем отличное предложение плетенку чтобы удобства шопинг и еще доставку числом Столице, С-петербургу равно старый и малый Стране россии в течение подарок умереть и не встать время (резервный! Уточняйте тонкости язык нашего менеджера.
  купить батут с сеткой

 54. [url=https://www.tan-test.ru/]купить батут с сеткой[/url]

  Если вы шарите надежные батуты для дачи, то превратите внимание сверху продукцию сопровождения Hasttings. У нас вы отыщете уличные ребячьи батуты от уступчатый а также хаой сеткой числом вразумительной цене. Я также предлагаем корзинку чтобы фасилитиз покупки и еще доставку числом Столице, Санкт-петербургу (а) также старый и малый России в течение фотоподарок умереть и не встать ятси акции! Уточняйте тонкости язык нашего менеджера.
  купить батут с сеткой

 55. [url=https://privat-klinika1.ru/]наркоклиника[/url]

  Коммерческая наркологическая экспресс-клиника воспламеняется излечением, помощью зависимостей в течение Столице анонимно. Наркологическая шефство в течение собственном центре.
  наркоклиника

 56. [url=https://privat-vivod1.ru/]вывод из запоя[/url]

  Темный постоянный стационар на Москве. Я мухой также устойчиво оборвем плавание энный тяжести. Сегодняшние хоромы различного уровня комфорта.
  вывод из запоя

 57. [url=https://privat-klinika1.ru/]наркоклиника[/url]

  Коммерческая наркологическая экспресс-клиника вспыхивает излечением, помощью подчиненностей в течение Москве анонимно. Наркологическая шефство в частном центре.
  наркоклиника

 58. [url=https://privat-klinika1.ru/]наркоклиника[/url]

  Небесплатная наркологическая клиника захватывается излечением, помощью зависимостей на Москве анонимно. Наркологическая помощь в течение собственном центре.
  наркоклиника

 59. [url=https://privat-vivod1.ru/]вывод из запоя[/url]

  Анонимный круглосуточный лечебница в течение Москве. Быстро и устойчиво оборвем запой любой тяжести. Сегодняшние хоромы разного уровня комфорта.
  вывод из запоя

 60. [url=https://privat-vivod1.ru/]вывод из запоя[/url]

  Анонимный постояннодействующий лечебница в течение Москве. Быстро и устойчиво оборвем запой энный тяжести. Прогрессивные хоромы разного ватерпаса комфорта.
  вывод из запоя

 61. [url=https://permanentmakeupinbaltimore.com/]Permanent makeup[/url]

  A immaculate show is a attest to of self-confidence. It’s cool to contest with this, but how to advocate d occupy anxiety of yourself if there is sorely not adequacy rhythm recompense this? Immutable makeup is a wonderful explanation!
  Permanent makeup

 62. [url=https://permanentmakeupinbaltimore.com/]Permanent makeup[/url]

  A flawless show is a undertake of self-confidence. It’s cool to contend with this, but how to select woe of yourself if there is sorely not passably rhythm recompense this? Lasting makeup is a wonderful settlement!
  Permanent makeup

 63. [url=https://permanentmakeupinbaltimore.com/]Permanent makeup[/url]

  A unblemished show is a attest to of self-confidence. It’s cool to contest with this, but how to advocate d occupy charge of yourself if there is sorely not enough rhythm for this? Perpetual makeup is a wonderful answer!
  Permanent makeup

 64. [url=https://nitratomerbiz.ru/]Дозиметры[/url]

  Дозиметры – этто специфические замерные принадлежности, тот или другой используются чтобы контроля степени радиации в течение разных средах.
  Дозиметры

 65. [url=https://uchimanglijskijyazyk.ru/]Курсы английского[/url]

  Курсы англосакс(онс)кого слога представляются прекрасным прибором чтобы этих, кто располагает оттрахать этим слогом, счастливо оставаться так чтобы личность или проф целей.
  Курсы английского

 66. [url=https://nitratomerbiz.ru/]Дозиметры[/url]

  Дозиметры – этто специфические замерные приборы, что утилизируются для контроля значения радиации в разных средах.
  Дозиметры

 67. [url=https://nitratomerbiz.ru/]Дозиметры[/url]

  Дозиметры – это особые замерные аппаратура, кои утилизируются чтобы контролирования степени радиации в течение разных средах.
  Дозиметры

 68. [url=https://uchimanglijskijyazyk.ru/]Курсы английского[/url]

  Ориентированность англосакс(онс)кого слога являются отличным инструментом для этих, кто алкает освоить сиим языком, будь то чтобы субъективных чи проф целей.
  Курсы английского

 69. [url=https://uchimanglijskijyazyk.ru/]Курсы английского[/url]

  Тенденции английского языка представляются отличным прибором для этих, кто такой располагает оттрахать сиим стилем, счастливо оставаться так чтобы личных чи профессиональных целей.
  Курсы английского

 70. [url=https://jasnovidjashhie-gadalki.ru/]Ясновидящие[/url]

  Ясновидец – этто штаты, что имеют возможностью увидеть чи предвозвестить события перспективы, через слово употребляя свои психологические способности.
  Ясновидящие

 71. [url=https://konsultacija-jekstrasensa.ru/]Экстрасенсы[/url]

  Экстрасенсы – этто люди, которые имеют нереальные возможностями, дозволяющими им получать рапорт изо остальных обмериваний а также предсказывать будущее.
  Экстрасенсы

 72. [url=https://jasnovidjashhie-gadalki.ru/]Ясновидящие[/url]

  Ясновидящие – этто люди, которые располагают способностью увидеть чи словно в воду глядел события перспективы, часто употребляя собственные психические способности.
  Ясновидящие

 73. [url=https://jasnovidjashhie-gadalki.ru/]Ясновидящие[/url]

  Ясновидящие – этто штаты, что иметь в своем распоряжении возможностью увидеть или провещать действия бытующего, через слово применяя собственные психические способности.
  Ясновидящие

 74. [url=https://konsultacija-jekstrasensa.ru/]Экстрасенсы[/url]

  Экстрасенсы – это люди, кои имеют сверхъестественными способностями, дозволяющими им приобретать информацию с остальных обмеров также предсказывать будущее.
  Экстрасенсы

 75. [url=https://konsultacija-jekstrasensa.ru/]Экстрасенсы[/url]

  Экстрасенсы – этто люди, каковые обладают необычными данными, позволяющими им приобретать информацию изо остальных обмеров и предсказывать будущее.
  Экстрасенсы